Новости выпускников

Мокрушин Леонид Викторович

Первый заместитель министра, начальник управления энергетики и ЖКХ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края

Окончил филиал Уральской академии государственной службы в г. Перми в 2010 г. по специальности «Менеджмент организации».

Заместитель министра строительства и ЖКХ Пермского края Леонид Мокрушин 24 ноября провёл приём граждан в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Пермском крае.

Усов Андрей Иванович

С 28 октября 2015 занимал должность главы администрации Свердловского района.

С ноября 2016 года назначен заместителем главы администрации города Перми. Начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми

Возглавляет функционально-целевой блок «Общественные связи и безопасность города»

Окончил Пермский филиал РАНХиГС в 2013 г. по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Конопаткина Тамара Николаевна

Глава Кишертского муниципального района.

Окончила филиал Уральской академии государственной службы в г. Перми в 2005 г. по специальности «Государственное и муниципальное управление.

Официальное обращение главы к жителям Кишертского муниципального района

Уважаемые жители и гости Кишертского района!

Наш район – один из самых загадочных и притягивающих районов Пермского края. Мы вместе с вами стараемся сделать так, чтобы год от года район становился еще более интересным и привлекательным.

Нынешний год объявлен Годом семьи в Кишертском районе, и мы очень надеемся, что в ноябре все вместе откроем новое здание детского сада на 70 мест, которое ярким фасадом и расположенными рядом детскими игровыми площадками украсит центр нашего села. К новому году в Кишертской школе после ремонта будет открыт малый спортивный зал, появятся тренажерный и гимнастический залы. Это даст возможность нашим детям и взрослым целенаправленно заниматься спортом, готовиться в сдаче всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, завоевывать золотые и серебряные знаки.

В июле, как обычно, мы планировали встретиться на Межрегиональном фестивале «М-ский треугольник: миф и реальность» в Молёбке. Фестиваль стал достаточно известным и запоминающимся для жителей Пермского края и других регионов. Межрегиональный фестиваль писателей-фантастов «Узнай правду – поверь в невероятное», велогонка по пересеченной местности «Кросс-кантри», конкурс лазерных инсталляций, фестиваль воздушных змеев, конкурс кулинарного мастерства «Битва поваров» - «Пикник в Молёбке», конференция уфологов «Молёбка–созидающая сила», «Молёбская ярмарка» и многое другое можно увидеть только в этом, самом таинственном и невероятно красивом месте!

К сожалению, жизнь вносит свои коррективы в наши планы.

Апрель 2016 года стал испытанием на прочность и выносливость для администрации Кишертского муниципального района, жителей села Усть-Кишерть, Посадского и Андреевского поселений. Паводок, спровоцировавший наводнение, потребовал от всех людей выдержки, самоотверженности, профессионального выполнения своих обязанностей в условиях чрезвычайной ситуации.

На ликвидацию последствий наводнения из средств местного бюджета израсходовано почти 5 млн. рублей. Средства израсходованы на эвакуацию людей из затопленных территорий, подсыпку дорог, на восстановление размытого дорожного полотна, укрепление дамбы в с. Посад, ремонт водопроводных сетей, на подвоз питьевой воды, сухих пайков, санитарную обработку территории и многое другое.

В связи с ограниченностью бюджета, нами принято решение провести межрегиональный фестиваль в июле 2017 года. Уже сейчас можно включиться в процесс подготовки этого мероприятия: предлагайте идеи и направляйте свои пожелания, чтобы вы хотели увидеть, услышать или в каких конкурсах поучаствовать. Предложения можно разместить на сайте, а также позвонить по тел.: отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма – 2 11 46, районный Центр народного творчества – 2 13 02. Ждем вас в следующем году на фестивале!

С уважением,

Глава муниципального района Т.Н. Конопаткина

Ибраев Сергей Минниханович

Глава Бардымского муниципального района

Окончил филиал Уральской академии государственной службы в г. Перми в 2011 г. по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В конце 2005 года Пермское землячество учредило общественную награду — Строгановскую премию — за выдающиеся достижения пермяков, прославивших своими добрыми делами родной край и его жителей. Выдающимися достижениями считаются конкретные достижения претендентов на премию, получившие высокую оценку государственных органов, общественности и СМИ. Решение о присуждении премии принимает Правление Пермского землячества.

В 2014 году Ибраев Сергей Минниханович номинировался на Строгановскую премию в номинации «За развитие местного самоуправления» и получил 1192 голоса.