VI межвузовский экологический форум «Экология города: смыслы и решения»

19 мая в Перми прошел VI межвузовский экологический форум, организованный Пермской городской Думой и Молодежным советом при Думе. В мероприятии приняли участие более 500 человек из вузов и организаций Перми, Ижевска, Екатеринбурга, Кирова и Нижнего Тагила. Тема шестого форума – «Экология города: смыслы и решения».

2017 год объявлен годом Экологии. Одной из задач, которую предстоит решать в этом году - формирование у молодежи активной гражданской позиции в сфере экологии, выработка ответственного отношения к окружающему пространству, к себе и своему внутреннему миру. Этой важной теме посвящен VI Пермский межвузовский форум «Экология города: смыслы и решения».

Участники Форума: студенты, аспиранты, молодые ученые вузов, эксперты города Перми, регионов Российской Федерации, представители общественных организаций, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Пермской городской Думы, руководители надзорных органов в сфере экологии и охраны здоровья человека.

По итогам пленарного заседания на площадке форума прошли тематические секции с докладами студентов и мастер-классы для участников. В двух секциях были представлены проекты студентов РАНХиГС