Весенний субботник

4 мая 2017 г. в РАНХиГС состоялся весенний субботник. Сотрудники вуза облагородили территорию на подступах к Академии, а студенты вышли на более сложные территории, давно требующие внимания человека.

Ближайшее от Академии подобное место - это Северная дамба. Этот густо заросший зеленью кусочек города оказался еще и плотно засыпан мусором. Ленясь донести мусор до урны, горожане стараются бросить его туда, где будет "не видно". И это оказываются кусты и склоны. С этих мест мусор собирать труднее всего. Но именно там его скапливается особенно много. Дело осложняется тем, что за эту территорию никто не несет ответственность: городские власти считают ее принадлежащей собственникам и по праву ждет инициативы от них, а собственники кивают на власть. Так и остаются зеленые склоны покрытыми плотным слоем мусора. Эти крупицы городской природы больше всего ждут нашей заботы. К ним и было обращено внимание студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы. А кто, если не мы? Мусор, конечно, собран не весь (слишком его там много), но земле стало дышать чуть легче - на 28 собранных мешков мусора.