В Перми вручены награды в области науки

8 февраля в Органном зале краевой филармонии состоялся торжественный прием губернатора Пермского края «День российской науки. Премии Пермского края в области науки». На мероприятии представили научные достижения прикамских ученых за прошлый год и наградили лауреатов премий Пермского края в области науки за 2017 год.
Премии получили 16 ученых Пермского края. Среди лауреатов краевой премии 7 ученых филиала Пермского федерального исследовательского центра УрО РАН, профессор медицинского университета им. Е.А. Вагнера, 3 ученых Пермского национального исследовательского политехнического университета, 4 сотрудника Пермского государственного национального исследовательского университета и заведующий отделением городской клинической больницы № 4.

На основании Указа Президента РФ Владимира Путина «О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук» в этом году гранты получили 12 победителей от Пермского края. Отметим, число победителей по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось: в 2017 году президентский грант получили всего четверо ученых Прикамья.
В Губернаторском приеме научной общественности Прикамья приняли участие представители Пермского филиала РАНХиГС: и.о. директора филиала Т.В. Евтух, директор регионального центра ВШГУ А.Н. Самойлов, зав. кафедрой теории и практики управления Л.Ю. Мхитарян.