Студенты Президентской Академии в Законодательном Собрании Пермского края

26 и 27 марта студенты Пермского филиала РАНХиГС направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» в рамках изучения дисциплины «Принятие и исполнение государственных решений» по руководством доцента кафедры теории и практики управления Самойлова А.Н. посетили с экскурсией Законодательное собрание Пермского края. В ходе экскурсии заместитель начальника управления по связям с общественностью и средствами массовой информации аппарата Законодательного собрания Пермского края Баяндина Нина Петровна рассказала студентам историю развития парламентаризма в России, подробно остановилась на истории создания и работы Законодательного собрания в Прикамье.

Студенты также посетили зал заседаний Законодательного собрания. В зале заседаний студенты на месте ознакомились с составом депутатов Законодательного собрания Пермского края, депутатскими объединениями, головными комитетами и порядком проведения заседаний Законодательного собрания. В зале заседаний, также, студенты посмотрели фильм об истории создания и работе Государственной Думы Российской империи.

Далее студенты ознакомились с работой управления аналитической и законотворческой деятельности и государственно-правового управления. Начальники управлений Кужельная М.Ю. и Ходорова О.П. рассказали студентам о том, какая кропотливая работа предшествует принятию законов и ответили на интересующие студентов вопросы.

Заключительным этапом стало посещение студентами геральдического зала официальных символов Пермского края. В геральдическом зале студенты ознакомились с пермской территориальной геральдикой, которая отражает уникальность исторического развития и выразительность обликов городов, районного пространства и населенных пунктов Прикамья. Знания, полученные студентами в ходе посещения Законодательного собрания Пермского края, позволят лучше и полнее представлять процесс законотворчества на уровне субъекта Российской Федерации.