Шестой выпуск слушателей программы «Введение в профессию судьи»

4 октября 2018 года в Пермском краевом суде состоялось подведение итогов аттестации слушателей Пермского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе повышения квалификации «Введение в профессию судьи».

Это уже шестая группа слушателей, прошедших обучение в Пермском филиале РАНХиГС по новой программе. Повысили квалификацию 24 человека, являющиеся кандидатами на должности судей районных и мировых судов Пермского края.

На подведении итогов обучения присутствовали преподаватели программы, судьи Пермского краевого суда и слушатели курсов.

С приветственным словом перед собравшимися выступили: и.о. директора Пермского филиала РАНХиГС Евтух Т.В., и.о. председателя Пермского краевого суда Заляев М.С.,

В ходе выступлений, а также анкетирования слушателей, была отмечена эффективность новой формы организации учебного процесса, сочетающая в себе теоретические и практические занятия, проводимые совместно преподавателями академии и судьями Пермского краевого суда. Подчеркнута полезность проведенных стажировок и ценность практических советов действующих судей для слушателей, ожидающих назначения на должности судей районных и мировых судов.

В конце заседания и.о. директора Пермского филиала РАНХиГС Евтух Т.В. и и.о. председателя Пермского краевого суда Заляев М.С. вручили слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, удостоверения о повышении квалификации установленного Академией образца.

Отделение ДПО ВШГУ Пермского филиала РАНХиГС