IV международный фестиваль курсантов, студентов и слушателей «Пермский период»

В период с 15 по 20 мая 2017 г. на базе ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России состоялся IV международный фестиваль курсантов, студентов и слушателей «Пермский период», в рамках которого прошли научные конференции, семинары, круглые столы, интеллектуальные игры и спортивные мероприятия.

Всего в мероприятиях фестиваля приняли участие более 250 курсантов, студентов и слушателей образовательных организаций России и зарубежных стран. В работе фестиваля приняли очное участие представители Академии ФСИН России (г. Рязань), Владимирского юридического института ФСИН России, Самарского юридического института ФСИН России, Вятской государственной сельскохозяйственной академии (г. Киров), Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Пермского государственного национального исследовательского университета, Национального исследовательского университета Высшая школа экономики – Пермский филиал, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Пермской государственной сельскохозяйственной академии, Пермского Военного института войск национальной гвардии РФ, филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей экономики и права в г. Перми, Пермского института железнодорожного транспорта – филиала Уральского государственного университета путей сообщения, Пермской государственной фармацевтической академии, Западно-Уральского института экономики и права; представители Королевства Марокко, Республики Таджикистан, Китайской Народной Республики, Сирийской Арабской Республики.

Студенты Пермского филиала РАНХиГС приняли активное участие в олимпиадах по гражданскому праву а также по теории и истории права и государства, причем в последней заняли второе место.

Также студенты Пермского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации были отмечены за доклады по актуальным вопросам юриспруденции в рамках секции: «Государственно-правовое развитие общества: актуальные вопросы истории, теории и практики».

Кроме того, студенты приняли участие в интеллектуальном турнире «Рифей», первый тур которого проводился в формате игры «Что? Где? Когда?», а второй в формате «Своя игра».

Победители и призеры фестиваля награждены памятными кубками и дипломами.

Поздравляем наших участников – студентов групп Ю-41, Ю-42 и ГМУ-43 с достигнутыми результатами, желаем дальнейших научных свершений и творческих успехов!