Студенты, сотрудники и преподаватели Пермского филиала 14 апреля 2018 г. примут участие во всемирной акции Тотальный диктант!

У всех студентов, сотрудников и преподавателей будет возможность написать Тотальный диктант прямо в стенах учебного заведения! Уже второй год Пермский филиал становится площадкой Тотального диктанта. Участники акции напишут диктант под руководством министра образования и науки Пермского края Кассиной Раисы Алексеевны.

В прошлом году площадка филиала располагалась в двух аудиториях и приняла 158 человек.  Кроме студентов, сотрудников и преподавателей филиала акцию поддержали выпускники Пермского филиала, такие как Швецов Сергей Иванович – зам. руководителя аппарата Правительства Пермского края; Аржавитина Лариса Владимировна – руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии; Кокшаров Валерий Михайлович – глава администрации Мотовилихинского района г. Перми; Смирнов Михаил Иванович – начальник УФНС России по Свердловскому району г. Перми; Мормуль Владислав Викторович – первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Пермскому краю; Гайворонский Андрей Михайлович – генеральный директор ОАО "Завод технологического машиностроения".

Участники акции написали диктант под руководством приглашенных дикторов: министра образования и науки Пермского края Кассиной Раисы Алексеевны и первого заместителя Председателя Законодательного собрания Пермского края Папкова Игоря Валентиновича.

Тотальный диктант - это всемирная акция, когда каждый желающий сможет проверить свою грамотность.

В 2017 году в акции приняли участие 71 страна, 866 городов и более 200 тысяч участников. В 2017 году по количеству принявших в акции человек Пермь заняла 5 место!