Студенческая конференция в Пермском филиале РАНХиГС

22 марта 2018 г. Пермский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации провел тринадцатую всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию на тему: «Развитие и реформирование государственного управления и местного самоуправления в России на современном этапе».

Конференция начала свою работу с пленарного заседания. С приветственным словом к участникам конференции обратились Самойлов Александр Николаевич, директор регионального центра «Высшая школа государственного управления» Пермского филиала РАНХиГС и Мхитарян Людмила Юрьевна, заведующий кафедрой «Теории и практики управления» Пермского филиала РАНХиГС.

В рамках пленарного заседания Аверкина Ирина Игоревна, начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Мотовилихинского района г. Перми, представила доклад на тему: «Проблемы реализации молодежной политики в муниципальном образовании» и ответила на интересующие студентов вопросы.

После пленарного заседания участники конференции продолжили работу в следующих секциях:

Секция 1: Проблемы власти и реформы системы местного самоуправления.

Секция 2: Правовые аспекты развития и реформирования государственной и муниципальной службы в России.

Секция 3: Актуальные проблемы экономики и современные технологии     управления.

В работе конференции приняли участие студенты ПГНИУ, ПНИПУ, ПГГПУ, ЗУИЭП, РЭУ(и) им. Г.В. Плеханова, Пермского филиала РАНХиГС, Пермского института ФСИН России и других вузов.

По результатам работы конференции лучшие доклады были отмечены призами учебного центра компании "Гарант-Пермь" и грамотами. Участники конференции также получили сертификаты участников.