25 мая в «Центре науки» Пермской краевой библиотеки им. А.М.Горького состоялась Межвузовская конференция «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления глазами молодых учёных».

Межвузовская конференция «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления глазами молодых учёных» состоялась 25 мая на площадках «Центра науки». Студенты, аспиранты и молодые учёные из различных вузов Перми и других регионов выступили с докладами на актуальные темы в области государственной политики и регионального развития. В формате очных выступлений участники конференции обсудили проблемы государственного и муниципального управления по секциям:

- «Государственная политика и администрирование»;

- «Управление социально-экономическим развитием региона»;

- «Местное самоуправление».

Академию Народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ представили студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Завьялова Алёна с докладом «Основные проблемы формирования кадрового резерва в органах государственной власти Пермского края» и Попонин Григорий с докладом «Проблема адаптации студентов направления подготовки "государственное и муниципальное управление" к исполнению обязанностей на должностях государственной и муниципальной службы».